Консультации / Стоматология

Лечение гнойного пульпита с осложненным периодонтитом диагноз врача

Здравствуйте я ирина. 10 Дней назад почистили зуб, удалили гнойную пульпу с периодонтитом. Когда врач чистил канал было больно, хотя сделал анестезию. Чистил 1.5 Часа, положил лекарство, сказал, что убьет инфекцию после гнойной пульпы и поставил временную пломбу на две недели. На следующий день начала болеть голова и я почувствовала, что начинается насморк, купила капли для носа, вечером закапала нос, легла спать, утром высморкалась..... О! Ужас, потек жидкий гной из носа (с левой стороны где лечили зуб) запах ужасный! Это продолжается больше недели. Я начала чистить соляным раствором со шприцом 2 раза в день - помогает на время. Температуры нет, голова не болит, но тяжело дышать и постоянно хожу с салфеткой и этот ужасный запах........ Скажите пожалуйста, мне пробили гаймаровую пазуху?? Что делать??
Скорее всего зуб оч близок к пазухе. промываниями не помочь. нужны пункции у лор врача.