Консультации / Педиатрия

Температура рвота

Добрый день. Сыну 10 месяцев. После посещения поликлиники. Пришли домой сына вытошнило и температура 38.2. Ничем не сбивала. На следующий день температура спала. И два раза вытошнило. Один после гв второй после творожка. Врача нашего нет сейчас. Треий день счас. Кормлю только гв. Температуры нет. Нужно ли пить лекарства для прочищения кишечника? Или вообще что это может быть? Сдали кровь и мочу ждем результатов. Заранее спасибо за ответ
Здравствуйте! У вас, похоже, течение острой кишечной инфекции. "Золотым стандартом" лечения кишечной инфекции являются ферменты, энтеросорбенты и некоторые биопрепараты. Чаще всего кишечные инфекции вызываются вирусами, поэтому этиотропным лечением будет противовирусное. Вид и курс препарата должен назначать врач.