Консультации / Педиатрия

У ребенка бежит сильно кровь из носа

Здравствуйте дочери 9 лет два дня назад была очень высокая температура потом спала до 37 вчера вечером по бежала кровь из носа очень обильно и болит голова дола нурафен и так кровь бежит то перестанет то опять начнется может быть я очень сильно по низела температуру подскажите надо вызывать скорую помощь спасибо за ответ
Добрый день! Вследствие высокой температуры и вирусной инфекции может пересушиваться и истончаться слизистая носа, сосуды становятся более хрупкими, потому происходят носовые кровотечения. Остановить кровь можно прикладывание холода к носу, так же не лишним будет курсом пропить аскорутин, это поможет увеличить прочность сосудов. Здоровья Вам!