Консультации / Аллергология и иммунология

Беспокоит кашель

Здравствуйте! Проблема состоит в том что кашель мучает периодически. Сначала кашель повился 3 недели назад, в городе эпидемия гриппа, так что думала заболела именно гриппом, однако ни температуры, ни других симптомов не было. В итоге кашель прошел через дня 3-4 лечилась каметоном и таблетками от кашля. Все нормализовалось, но поспала с открытым окном и утром опять появился кашель, теперь уже с болями в груди, решила сходить к врачу, врач сказала, что горло красное и в легких никаких всхлепов нет. Выписала мне сироп от кашля и противовирусные таблетки эргоыерон - лекарства помогли. На работе занимаюсь с рассадой пшеницы и молола ее на мельницы до пыли, в итоге сразу начался кашель и не прекращается уже 2 день, кашлею только днем ночью сплю спокойно. Может ли проявиться аллергия на пшеницу, и почему продолжается кашель когда пыли от пшеницы уже нет? Как в таком случае поступить?
В любом случае нужна очная консультация врача. Если аллергия на пшеницу есть, то кашель может оставаться и какое-то время после исключения контакта.