Консультации / Отоларингология

Лимфоузел за ухом

Здравствуйте! Мне 23, когда мне было лет 13-14, я проколола ухо, сделала вторую дырку. Либо после этого воспалился лимфоузел, прямо такой бугорок за ухом, около 1 см, не растет и не болит, не выпирающий сильно, прощупывается пальчиком. Возможно это было связано из-за проколотой второй дырочки в ухе, которая у меня потом заросла либо был кариес, который был вылечен. Ещё у меня акне 1 стадии, которое я все лечу, кожа проблемная с детства. Терапевт тогда меня никуда не отправила, кровь и мочу сдавала, все хорошо было. Болею простудой редко, температура тела в норме. Скажите, нужно ли мне обращаться, чтобы сдавать другие анализы? Нормально ли его наличие за ухом долгое время?
Добрый день. Невозможно сказать что-либо без осмотра - необходимо обратиться к отоларингологу для консультации и уточнения диагноза.