Консультации / Педиатрия

Лимфоузел за ухом

Здравствуйте! моему ребёнку 2 года и 4 мес. с сентября месяца когда отдала в садик очень сильно болел т.е. простудные заболевания бесконечные, и температура была высокая сопливил, кашлил очень сильно. Вызывала скорую ходила по врачам, педиатр сказала что пройдёт, нам по лимфоузлу ничего не выписывали и по сей день он покашливает и сопливит даю сироп и капаю в нос мне кажется что всё идёт у него от этого лимфоузла, мы сдавали анализы на все вирусы в институте т.е. кал, мочу, кровь показывает отрицательно в чём причина не знаю лимфоузел у него за ухом на правой стороне что вы мне можете посоветовать, я вычитала что можно вылечить лимфоузел за ухом любой пить настойку эхиноцеи можно ли ребёнку давать настойку эту?
Здравствуйте! Околоушные лимфоузлы часто реагируют на вирусные инфекции. Лимфоузел может оставаться увеличенным в течение длительного срока. Не всегда необходимо лечение увеличенного лимфоузла.