Консультации / Педиатрия

Лимфоузел за ухом

После перенесённого герпеса у ребёнка вот уже 8 месяцев не проходит лимфоузел за ухом. Сначала он был большим и твёрдым сейчас уменьшился но всё равно твёрдый и неподвижный. Анализ крови: нейтрофилы18,6; лимфоциты-68,2; моноц.-6,6; Эоз-5.9; Нейтроф-18; палочкояд.-0;,Соэ-3, тромбоциты 240 ( в анализе предварительный диагноз- нейтропения) подскажите пожалуста что это и к кому обратиться, может ещё какие анализы сдать. Идёт прорезывание зубов- нижний 4 никак не выйдет.Спасибо
Здравствуйте. В анализе крови - косвенные признаки перенесенной вирусной инфекции. Покажите малыша ЛОР-врачу, стоматологу. Лимфоузел полностью не уйдет.
Спасибо большое за ответ. А можно ли чем улучшить кровь? На форумах пишут про фолиевую кислоту, можно ли её давать ребёнку 1год7 месяцев и в какой дозировке
Здравствуйте. Для нормализации анализа крови нужно время, дача препаратов этот процесс не ускорит. Фолиевая кислота непосредственно действует на красный кровяной росток. Медикаментозное лечение назначается ребенку 1-го года, если есть на то основания.
Добрый день! Лимфоузел и правда не уходит как Вы и написали, он останется навсегда? Надо ли куда обращаться с ним?
Здравствуйте. Прошло 6 месяцев. Если лимфоузел по-прежнему твердый на ощупь и неподвижный, необходимо сделать УЗИ, показать ребенка хирургу. Если лимфоузел теперь менее плотный, подвижный, безболезненный, размеры его не нарастают, он подлежит контролю только при плановом осмотре врача и на фоне любого заболевания.