Консультации / Отоларингология

Пансинусит

Здраствуйте! У меня аллергия на лекарства в виде крапивницы и ринита на ледокаин , новокаин, тетрациклин, амикацин . У меня после родов полтора года поднимается температура 37,2. Лечилась у лора в полеклиника 2 месяца с диагнозом "пансинусит". Лечили цефтриаксон, изофру, ринофламуцил, сосудосуживающие капли, стрептококковый бактериофаг, лазолван, нособек ,цетрин, капельницы с дексаметазоном. Результатов никаких. Легла в лор- отделение с диагнозом по клкт "признаки катарального-отечного пансинусита. Провели медикаментозное лечение бактеразон, ацц, нафтезин. Сделали операцию эндоскопическая полисинусотомия. Выписали на 13 день лечения. Дома лечилась трудны левомеколь в нос . Через 2 недели опять воспаление с температурой 37,5 на снимке клкт полные жидкости фронтальные пазухи, правая гайморовая пазуха загноилась, левая гайморовая пустая, перегородка смещена в лево, клиновидные пустые пазухи. Зубы с верхней челюсти не воспаленные. Подскажите пожалуйста в чем же может быть причина постоянного воспаления?И как с этим бороться?
Добрый день. Непосредственные причины подобного заболевания крайне разнообразны. Если отмечается рецидив, необходимо снова обратиться в стационар клиники, где Вас оперировали ранее.