Консультации / Дерматология и косметология

Проблема!!!

Уважаемые специалисты, здравствуйте! У меня проблема!!! Вросший волос! Обычно, делая эпиляцию, я не сталкивалась с такой проблемой. И тут недавно я заметила на коже небольшое воспаление, похожее на фурункул,сначала подумала, что это может быть простудное, несколько дней делала компрессы с ихтиоловой мазью, чтобы его вытянуть, но воспаление вроде как сошло, и тут я поняла, что это вросший волос, причем сидящий очень глубоко, так что ихтиолкой тут не справиться... Что делать?
Здравствуйте, Наталья! Проблема вросших волос очень частая. Если вросший волос воспалился, его необходимо аккуратно удалить, обработав перед этим кожу местным антисептиком. Появление вросших волос не зависит от рук мастера и способа удаления волос. Используйте после эпиляции средства, препятствующие врастанию волос. Для Вас процедурой выбора является лазерная эпиляция. С уважением, А.С. Бельтюкова