Консультации / Урология

лечение гидронефротической трансформации

Доброго времени суток! Моему сыну 1 г 3 м. После УЗИ в 1 мес. поставили диагноз пиелоэктазия слева, с чем наблюдаемся в ОДКБ № 1 Екатеринбурга у уролога. пол месяца назад упал на спину и сильно ударился, после этого, очередное обследование показало гидронефротическую трансформацию слева, т.е. отрицательная динамика заболевания (анализы - хорошие, кровь в моче отсутсвует). Было выписано: канефрон, нейромультивит, амплипульс, парафин, электрофарез, массаж поясничной области - расписано лечение на полгода, кроме того, в течение этого времени прописано 2 раза по месяцу принимать нейромидин 0.02 по 1/4 таблетки 2 р/д. В инструкции в качестве противопоказаний данного препарата - детский возраст, имеет ли смысл поить ребенка которому 1 год и 3 месяца нейромидином и насколько леченые свойства его превышают возможный вред причиненный данным препаратом? PS: по рекомендации невролога ребенок принимает пантогам - лечение последствия того-же падения на спину (ребенок ударился еще и головой) Благодарю за ответ. --- Прошу прощения за нетерпеливость, но мучает еще вот что: гидронефроз (гидронефротическая трансформация, 1 стадия) поддается медикаментозному лечению , или только оперативное лечение в случае ухудшения состояния здоровья помогает избавиться от заболевания? --- Хотела бы дополнить, что полгода назад на консультации было установлено что пиелоэктазия имеет положительную динамику. А при только что пройденном исследовании был исключен рефлюкс.
Здравствуйте. Опыта лечения гидронефроза нейромидином у меня нет. Но я не детский хирург. Лечение гидронефроза как правило оперативное. Подробнее здесь. http://uroexpert.ru/?page_id=889 Удачи