Консультации / Терапия

Совместимы ли флюорография и штанга из титана в груди

Здравствуйте! Завтра записана на флюорографию, но возникла небольшая трудность: пару мес. Назад проколола 1 сосок, там стоит титановая штанга. Снимать украшение еще нельзя, да и шарик открутить не получается. Возможно ли сделать снимок с украшением в груди?
Здравствуйте! Снимок делать можно, просто при расшифровке рентгенограммы врач будет учитывать наличие постороннего предмета. Его обычно заставляют снять, чтобы тень не мешала разглядеть все структуры. Готовьтесь к лекции от медсестры флюорографического кабинета. С уважением, Адельшина Л.Р.