Консультации / Хирургия

Диастаз

Добрый день! У меня после родов двойни (6 месяцев назад) образовался диастаз и грыжа пупочная. Ну меня конечно сильно волнует внешний аспект. Вопрос если прооперировать диастаз и грыжу уйдет ли живот? Или поможет только абдминопластика? Я качаю пресс ежедневно и вакуум делаю
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Как я уже вам сегодня говорил на осмотре, диастаз прооперировать можно, вместе с пупочной грыжей. Но форма живота почти не изменится. И эндоскопическая ликвидация диастаза при избытке кожи не улучшит эстетический результат.