Консультации / Педиатрия

Диастаза 512 как с ней боротся?

Здавствуйте у моего малыша нам2 года на фоне вирусной инфеации после температури 39 на третьи сутки обнаружели диатазу1024 и ацетон++ ,вечером ацетон норма диастаза 256 но через 2 дня сново512 и держитсь уже второй месяц.Ребенок активный аппетит нормальный но стул несформированый.Принемали пробиотики ,ферменты диета, но изменений со стороны стула нет животик постоянно урчит.Подскажите чем опасны такие показатели диастазы и как с ней справится?
Здравствуйте! Повышенная диастаза говорит о воспалительных изменениях в поджелудочной железе. Деткам с такими анализами назначают диету и ферментные препараты (креон, мезим), для того, чтобы поджелудочная немного "отдохнула ". После этого необходимо проконтролировать анализы. Будьте здоровы!