Консультации / Дерматология и косметология

Жирная кожа, прыщи

Здравствуйте, мне 27 лет. Замужем (2 года). У меня о чень жирная кожа лица и прыщи на лице. Говорят что это случится когда болезнь "извнутри". И сказали в первой очереди к гастроэнтерологу обратиться. Какие советы вы мне сможете дать?! Какие анализи мне надо сдавать и т.д. Спасибо заранее за ответ!
Добрый день. Важно выявить причину себореи и снижение иммунитета. Это может быть влияние внутренних факторов (генетическая предрасположенность, изменение гормонального фона, соматические заболевания, очаги хронических инфекций- хр.тонзиллит, фарингит, гайморит, кариес и др.) или внешних (некорректный косметологический уход, прием определенных продуктов питания, прием гормонов, солнце и др.). Назначается консультация гинеколога, ЛОР, гастроэнтеролога, при необходимости- терапевта.