Консультации / Дерматология и косметология

Жирная кожа. Прыщи. Черные точки.

Здравствуйте! . Лет с 15 борюсь с прыщами. У меня кожа жирная, в последнее время особенно лоб. Расширенные поры и черные точки в Т-зоне. Зинерит,розамет,таблетки с серой, гарньер,клензит С... Ничего не помогает... Периодически делаю маски с глиной. На приеме у дерматолога была:проверили на кожного клеща(его нет) и выписали крем от прыщей. Принимала полифепан и натрия тиосульфат,пила цинктерал,пиридоксин. Руки уже просто опускаются... Не знаю как справится с этой проблемой... Что посоветуете? Может сдать анализы на гормоны? Мне 20 лет.
Добрый день. Укажите Ваш пол
Женский пол.
Да, тогда анализы крови на андрогены и консультация гинеколога-эндокринолога.