Консультации / Хирургия

Не сходит отёк

Здравствуйте мне 15 лет зовут энвер. 10 Месяцев назад сделали операцию на варикоцеле , через три месяца после операции обнаружили водянку яичка и сделали операцию , отёк до сеих пор не сходит рана за жила а отёк не сходит почему?
Здравствуйте, при проведении операции по лечению варикоцеле часто повреждаются лимфатические протоки, что ведет к затруднению оттока жидкости из мошонки. Лечение гидроцеле после варикоцеле сложная и не решенная проблема, к сожалению, отек может долго сохраняться и не всегда полностью проходит.