Консультации / Отоларингология

У ребенка отек не сходит вторую неделю 4 5 года

Здравствуйте доктор. Моему сыну 4.5 Года. Недавно переболели гриппом, затем через недели 3- начался насморк, как обычный вирусный- прозрачный текущие сопли.Лечили лаферобионом, затем виброцилом. Вроде хорошо снял отек. Потом подключилась вирусная, температурил несколько дней, насморк снова вернулся но практически без выделений с носика просто храпел ночью, днем дышит практически носом. Пошли к лору сказал отек аллергический. Назначил лоратадин, синупрет, превалин. Первые дни было хорошие облегчение и дыхание нормализовалось, но через дня 3 опять отек ,и ночью дышит в основном ртом. Что делать? Как помочь выйти из этого состояния ребенку? Посоветуйте. Спасибо
Здравствуйте. Я в ужасе от лечения рекомбинантным интерфероном насморка у ребенка. Обычно достаточно капель в нос на 3 дня, да снизить температуру, если слишком высокая. Чтобы лечить, нужно поставить диагноз. Если установлен диагноз аллергического ринита - есть специальные средства, включая местные стероиды (назонекс, другие - выписать должен врач). Сначала нужно точно установить диагноз. Здоровья малышу.