Консультации / Кардиология

Как справиться с отеком на правой ноге почему именно на одной ноге он не сходит

Выписался из кардиологии с диагнозом: ибс атеросклеротический кардиосклероз с вторичной делатацией полостей сердца, н2б фк 3, осложнение асцит, анасарка, гипертонич.болезнь 3 ст риск 4. дискуляторная энцефалопатия 2 ст. мочекамен. бол-нь, конкремент лев. почки. левосторонний гидронефроз. доброкачественная гиперплазия простаты 1-2 ст. доа тазобедренных суставов 2 ст После выписки сохраняются отеки, особое беспокойство вызывают на правой ноге, левая практически не отекает. Получаю верошпирон 25 мг=2раза, диувер 20 мг, эгилок, хартил, тромбоасс, диету соблюдаю, воды не больше 1200мл. записался на консультацию к кардиологу. С чем может быть связано, что отекает только правая нога, можно ли самостоятельно ее разгрузить при том лечении, что получаю на данным момент ?
Уменьшить отеки можно если на ночь чуть-чуть приподнять ноги - положить под матрас скрученное покрывало. Из Вашего диагноза следует несколько причин для отека конечностей и выделить главную без прочтения выписки сложно, но вероятнее всего это сердечная недостаточность + проблемы с венами на отекающей ноге. Верошпирон можно пить сразу 50 мг утром