Консультации / Стоматология

Долго не проходит отёк на резцовом сосочке и на поперечной нёбной складке

Здравствуйте. Коротко опишу контекст. 7 мая моел творог с мюсли (оказались с острыми элементами) Утром 8 мая заметил, что сильно расцарапал себе всё твёрдое нёбо. Сходил к врачу. Врач посмотрела - сказала, что всё нормально, проёдёт Я успокоился и забыл. 9 мая вечером выпил глоток крепкого пива. Сильно защипало. Больше не пил. Через несколько часов заметил, что опухло нёбо. Сходил к стоматологу, к тому же, сказала что тоже ничего страшного. Отёк. Прикрепляю фото на следующий день. (11 мая) 20 мая не прошло, без изменений. Также обратил внимание на красное пятно за передними зубами. Сходил к другому стоматологу, рассказал ситуацию. Она сказала, что всё нормально, сказала помазать Асепта. Мазал неделю 3 раза в день. Но пользы не было. Не болит, крови нет, зуда почти нет, очень лёгкий после приёма горячей пищи. Почему так долго не проходит (на осмотре сказали, что всё нормально две недели назад)? С одной стороны поперечная складка до сих пор больше в размере и красное пятно не исчезает уже месяц. Стараюсь почти ничего горячего не есть, не трогать языком. Полощу рот стоматофитом и ромашкой. Есть ли рекомендации помимо того, что сказал врач? Спасибо. Фото 11 мая, 24 мая и 6 июня.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Травмы слизистой оболочки в полости рта имеют некую особенность к продолжительному течению, особенно при присоединении вторичной инфекции. Не думаю, что пока есть повод для переживаний, исходя из данных фото. Выполняйте рекомендации врача и наблюдайте за динамикой состояния.
Спасибо, а нет иных вариантов мази помимо Асепта? Просто от неё совсем нет эффекта...(пятно не изменяется визуально) И нёбные складки раздуты с одной стороны (точно знаю, что из-за пива, буквально за несколько часов, т.к. в тот день утром осматривал полость т.к. на кануне её как раз и травмировал). Ещё раз спасибо за ответ :)
На здоровье! Как я уже сказал, травмы слизистой оболочки полости рта протекают длительно, и лекарство, которое вы применяете не сможет оказать эффекта в первые дни использования, ровным счетом как и другие. Наблюдайте за динамикой состояния.