Консультации / Отоларингология

Почему не проходит отек носа

Добрый день . Ребенку 2,9 , отек в носу ,изначально был в одной ноздре ,теперь уже и во второй . Были у Лора ,лор утверждает ,что это аллергический отек( ребенок аллергик),мазок из носа был сдан ,результате нормальный ,ничего не выявлено . Месяц капали капли Морис ,но отек так и не ушел. Насморка нет, переодически чешет нос,спит с открытым ртом. Подскажите пожалуйста ,почему не проходит отек и можно ли верить врачу ,что это именно аллергический отек. Спасибо
Добрый день! Вероятнее всего, у ребенка гипертрофия аденоидов и на ее фоне хронический аденоидит. Кроме промывания носа солевыми растворами необходимо применять в нос назонекс, внутрь антигистаминные препараты.
Сходи в платную клинику . Так же сказали аллергический отек и аденоиды 1 степени. Прописали Назонекс 2 раза в день ,2 недели,потом две недели по 1 разу , антигистаминные 10 дней - 2 раза в день .утверждали ,что отек сойдёт за 2 недели точно...но как результат ...не сошел и даже не уменьшился ...что это и как с этим бороться ,ума не приложу ?!
Необходимо добавить к лечению сингуляр по 4 мг 1 раз в день в течение 7-10 дней
Консультация врача отоларинголога на тему «Почему не проходит отек носа» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 октября 2020
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-оториноларинголог. Стаж 22 года.

Телефоны для записи: 8 (495) 508-24-88, 8 (495) 315-58-57.

Прием осуществляется по адресу: ул. Кировоградская, д.32 (МЦ «А-Линия»).