Консультации / Педиатрия

Стоны при засыпании

Здравствуйте, моему сыну через месяц 5 лет..... Вчера появились стоны при засыпании, сегодня также повторились.... Короткий стон на выдохе, громкий, не приглушённый.... Он говорит я не могу это остоновить.... Как только заснул все прекратилось. 3 Недели назад заболел гриппом, очень тяжело перенесли 6 дней с трудно сбиваемой высокой температурой, в последствии сильная слабость , и секундные потери сознания, вызывали скорую, такое впервые, повторилось три раза с интервалом приблизительно в 5 мин.... Связали со слабостью.... И он в этот день почти не ел, после горячего чая с сахаром... Слабость прошла.... Сейчас он заболел ветрянкой и у нас получается практически третья неделя температуры, в пределах 37.3-37-6....Возможно ли наши стоны также связаны изза болезней? Может ли быть случаи с потерей сознания и стоны быть потологией? Спасибо.
Добрый день! Да, вероятнее всего, это связано с перенесенной инфекцией. Вирусная интоксикация и повышенная температура негативно сказывается на нервной системе, потому и могут происходить нарушение ее работы. Нужно обратиться к неврологу, чтобы это вовремя устранить, обычно назначается пантогам и магне в6 и проблема уходит. С уважением, Екатерина Анатольевна