Консультации / Педиатрия

Проблемы со сном

Здравствуйте! Моей дочери 10 месяцев, с самого рождения проблемы со сном : засыпает только после укачивания и почти всегда при этом кричит и вырывается с рук . Пробовала укладывать в кроватку для самостоятельного засыпания результат только крики. Спит 30-40 мин. крепко, а потом беспокойно, ворочается и может проснутся, если не подкачаешь. Ночью просыпается каждые 1,5-2 часа со стонами, а иногда и плачет – успокаивается бутылочкой со смесью. НСГ в 1 месяц проблем не показала, у педиатра наблюдаемся – ребенок развивается нормально, врачи говорят зубки, животик и т.д. А я переживаю как бы ничего не упустить, может нужно сделать ещё раз НСГ? Или ждать пока сон восстановится? Спасибо!
Добрый день! Есть НСГ в норме, то причина в животике. Тем более, что ребенок искусственник, смеси перевариваются тяжелее, что и может нарушать сон ребенка. Нужно понимать, что за смесь даете, что еще в рационе, сдать анализ на дисбактериоз. Здоровья Вам!