Консультации / Отоларингология

Трахеит без температуры

Уважаемые специалисты! Прошу дать совет! Уже третью неделю не проходит сильный "лающий" кашель. Началось с того, что было першение и легкий дискомфорт в горле, сопровождающиеся легким покашливанием. Иногда были неконтролируемые стоны при засыпании. Со временем сухой кашель усиливался, особенно в ночное время. Будил до рвотного рефлекса. Позже ко всему прибавились удушающие приступы (было сложно сделать вдох, получался с громким свистом, и что-то словно бы сжимало изнутри в этот момент). Однажды ночью вскочил от того, что не мог сделать вдох. После немедленной ингаляции сальбутамолом дыхание возобновилось, сопровождаясь сильным кашлем и рвотой. Скорая поставила диагноз ларинготрахеит. Стала обильно отходить мокрота. Вязкая, светлая. В последующие ночи периодически случались аналогичные приступы. Сплю почти сидя. Лор сказал, что по его части все в норме. Все анализы хорошие. Пульмонолог ставила то обострение бронхиальной астмы (она у меня с 6 лет в легкой форме), то острый трахеит. Сейчас меня по факту выписали, так как нет температуры и других жалоб (температура у меня за это время была стабильно в районе 36.6). Кашель теперь влажный, но такой же сильный. Подскажите, стоит ли обратиться к другому специалисту для подверки диагноза или сдать еще какие-нибудь анализы? Может ли трахеит протекать без температуры?
Описанная симптоматика характерна для трахеобронхита и бронхиальной астмы. Отоларингологи данной проблемой не занимаются. Вы нуждаетесь в лечении у пульмонолога.