Консультации / Педиатрия

Затрудненный выдох

Добрый день! Дочери 3 года, во время сна (через несколько часов после засыпания) появляется прерывистое дыхание - ребенок делает глубокий вдох, а выдыхает прерывисто, словно ей сложно это сделать. После задержка дыхания на секунды 3-4 и дальнейшее нормальное дыхание. Такие эпизоды могут быть 3-4 раза за ночь. Ребенок при этом внешне спокойный, дышит носом. Иногда при выдохе проявляется стон. С чем могут быть связаны подобные проявления? Большое спасибо!
Добрый день! Это может говорить о чем угодно: от неврологии, проблем с сердцем, до инфекционного процесса. Ребенка нужно обследовать. Здоровья Вам!