Консультации / Хирургия

Диастаз

Здравствуйте! Мне 35, первые роды, кесарево. Прошло 4 месяца, живот не уходит, как беременная, хотя ношу бандаж почти все время. Физически слабая, вес 56 кг. На приеме гинеколог неделю назад сказала что у меня диастаз. Носить туго бандаж и качать пресс,и все придет в норму. Подскажите пожалуйста, так ли это? И какие упражнения можно и надо делать? Можно ли обойтись без операции? "Дыра" над пупком 2 см. Спасибо!
Здравствуйте. Думаю, что нужно "качать" пресс и бандаж носить не обязательно. Правда, диастаз не уйдёт, но вероятно, живот хотя бы "подтянется". НУ, а если у вас там грыжа, тогда нужна операция.