Консультации / Кардиология

Пролапс митрального клапана 1 степени с регургитацией 1 степени

Здравствуйте! Мне 27 лет, я планирую беременность, вскоре мне предстоит сделать лапароскопию, сделала узи срдца, заключение: полости сердца не расширены. Пролапс митрального клапана 1 степени с регургитацией 1 степени. Трикуспидальная регургитация 1 степени. Сократимость миокарда левого желудоча удовлетворительная. Пульмональная регургитация 1 степени. Подскажите может ли это как то повлиять на беременность или вызвать проблемы при лапароскопии?
Не может. Это НОРМА.