Консультации / Психология и психиатрия

астено-депрессивный синдром

4 месяца назад мне поставили диагноз астено-депрессивный синдром, принимала афобазол месяц. 2 месяца назад бросила курить и у меня теперь постоянно пониженное давление. Если выпью 10 капель корвалола и то понижается. Какие антидепрессанты мне можно употреблять чтобы они не понижали давление?
Добрый вечер, Галина Сергеевна! Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос подробно, необходимо знать сколько Вам лет, какое Ваше обычное "рабочее" давление, насколько оно понижается и как часто. Какие симптомы Вас беспокоят. А если отвечать кратко, то антидепрессанты при астенно-депрессивном сидроме назначают нечасто. У них слишком много противопоказаний и побочных эффектов, поэтому желательно принимать курс лечения на стационаре, там где врач сможет "выровнять" побочные эффекты. Конечно лучше попить седативные или противотревожные препараты, продумать физическую нагрузку. Психотерапия Вам тоже показана. Будьте здоровы!