Консультации / Неврология

Спинальный стеноз

Здравствуйте,Андрей Юрьевич. Прошу Вашей консультации. У меня на протяжении уже многих лет головокружения,головные боли в основном правой половины головы, боли в шеи.тоже правой стороны.,Мои диагнозы:экстравазальная компрессия левой позвоночной артерии на уровне С4-5. вестибуло-атаксический синдром.астено-депрессивный синдром...Другой нейрохирург написал диагноз-спинальный стеноз на уровне С4-С5,синдром позвоночной артерии. Мне предложили операцию-микрохирургическое вмешательство при спинальном стенозе,декомпрессия спинного мозга с имплантацией размягченных стабилизирующих систем. Я согласилась,т.к. никакие медикаментозные средства не помогают. Операцию будут делать осенью.Но сейчас у меня появились глубокие сомнения. 1) Буду ли я после операции полноценным человеком или это как получится?(а у меня на руках дочь-инвалид)" 2) С течением болезни у меня развилась нестабильная психика(постоянные депрессии,неврозы) можно ли при таких проблемах делать операцию? . Мне 42 года,живу в небольшом сибирском городке.операцию будут делать в Ленинске-Кузнецком. У меня к Вам вопрос- можно ли устранить мои симптомы без оперативного вмешательства? Или не ставя имплантанты,как-нибудь освободить по другому извитую позвоночную артерию? Я боюсь операции!!! Извините за сумбурное письмо,если что-то посоветуете,буду очень признательна. --- 1)досылка обследований --- 2)досылка обследований
К вопросу приложено фото
Добрый день! Нельзя точно сказать, как пройдет операция, будут ли осложнения и т. п. Насчет психики -не думаю, что это сильно повредит. Думаю что без хирургии этот вопрос сложно решить. С уважением, доктор Григорьев.