Консультации / Отоларингология

После прокола что делать дальше

Ребенку 3года. В сентябре пошла в сад, начались постоянные насморки.Лечили по 3 нед.В конце января сделали снимок пазух носа.Диагноз:двухсторонний верхнечелюстной синусит,этмоидит.Легли в лор отделение решили пролечится без прокола.Прокололи 10дн. Цефсон+промывания+закапывания ринофлуимуцил. Выписали с темп.39 Видимо инфекцию поймали.Пролечились дома виферон,сумамед,амбробене,промывания,авамис. Сделали повторный снимок без изменений.Легли снова в лор отделение с тем же диагнозом,чтобы пунктировать. Прокололи только одну пазуху, было немного слизи не похожую на гной.Видимо не удержала ребенка физ.Раствор ушел в щеку.На след.День щека пришла в норму,опять 5дн. Амикацин+промывания+закапывания.Выписали.Результат так и дышит через раз ртом,когда напоминаешь или прикрываю дышит свободно.Спустя неделю нахождения дома проснулась с обильными прозрачными выделениями из носа,кашель видимо из-за стекания по носоглотки,ребенка вырвало прозрачными слизями и кашель прекратился.Подскажите пожалуйста, что делать дальше,как восстановить ребенка,может можно решить проблему без прокола,лазеротерапия или какие-то современные методики?
Здравствуйте! Вы уже сделали прокол и теперь очень сложно что то сделать без него, хотя... Но так или иначе надо и можно это решать только очно