Консультации / Стоматология

Гель при прорезывание зубов

Добрый вечер. Ребенку 5 месяцев, начали лезть зубы. Ребенок второй, поэтому про гели знаем, помним, уже пользовались. Купили в аптеке камистада, а уже дома обнаружила возрастное ограничение теперь до 12 лет. В составе 20мг лидокаина против 3,3 в калгеле. Может ли быть безопасным применение данного средства, если использовать его 1 раз в день и ооочень тонким слоем?
Доброе время суток! Действительно, сейчас на данном препарате, после последней сертификации, поставили ограничение - с 12 лет. Использовать можно, но не злоупотреблять. Есть альтернатива - калгель или капли дентинорм. Они специально для малышей.