Консультации / Педиатрия

О применении нурофена при прорезывании зубов

Уважаемый доктор! Олеся Владимировна, как часто можно давать детский "нурофен" ребенку 1 год и 3 месяца. Десны смазывают гелем, но не всегда помогает. Беспокоят ночью, после приема "нурофена" ребенок сразу успокаивается. В аннотации написано применять при зубной боли. Однократно или при необходимости?
Здравствуйте! все-таки больше при необходимости, сколько по времени Вы же его используете? а вы знаете, что при прорезывании временно снижается иммунитет и легко цепляются ОРВИ и кишечные инфекции? чтобы профилактировать ОРВИ рекомендуется использовать противовирусные средства, например, Виферон гель.А для профилактики кишечной инфекции -- гигиена! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся