Консультации / Педиатрия

Боль при прорезывании зубов

Добрый день, Елена Сергеевна! Подскажите, как облегчить боль при прорезывании зубов у ребенка. Очень плохо спит, слюни рекой, руки во рту, десна ооочень отекла(
Добрый день! Боль и беспокойство во время прорезывания зубов можно снимать как местно, так и при помощи сиропов и свечей с противовоспалительным действием. Для местного применения применяют гель Чикко с ксилитолом и ромашкой, это обеспечивает мягкое противовоспалительное, антисептическое действие. При регулярном применении способствует устранению отечности и болезненности, снижает риск развития кариеса, бактериального воспаления. Его можно наносить непосредственно на десны, а можно на прорезыватель и дать ребенку пожевать. Кроме этого применяются вибуркол в свечах, нурофен в свечах или сиропе - эти средства дают более длительный противовоспалительный и обезболивающий эффект. Здоровья Вам!