Консультации / Педиатрия

Красное горло при прорезывании зубов

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, может ли быть горло красным при прорезывании зубов-клыков. Температура 38. Сегодня второй день. В пятницу были на приёме и ничего не было
Здравствуйте! сами зубы не могут стать причиной красного горла. Однако прорезывание зубов может стать причиной временного снижения иммунитета, на которое наслаиваются вирусные инфекции. Следовательно, они требуют лечения, вызывайте врача. Именно поэтому в период прорезывания зубов некоторые педиатры рекомендуют использовать противовирусный препарат с профилактической целью, например, Виферон гель, чтобы снизить частоту ОРВИ. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся