Консультации / Отоларингология

Подготовка к операции

Здравствуйте, подскажите, около месяца была постоянная заложенность носа, обратился к лору,на осмотре определился полип(с помощью эндоскопа), был направлен на СКТ(результат-киста правого верхнего синуса, хронический левостороний синусит, искривление перегородки), еще врач определил что корни зубов выходят в пазуху и был направлен на КЛКТ и консультацию стоматолога-хирурга. Стоматолог после обследования сказал: что нужно удалить два зуба и после удаления можно через образовавшиеся отверстия от зубов(или как правильно), откачать шприцом или воздухом и кисту и заложеность левой стороны. Так вот у меня вопрос пойти к стоматологу на операцию или к лору(с помощью эндоскопа) Или у стоматолога удалить зубы, а удаление кисты и прочее у лора.
Сложный вопрос. Но в подобных ситуациях, я считаю, нужно начинать с лечения у стоматолога. Позже ЛОР-врач поможет Вам исправить форму носовой перегородки, а если будет нужно, санирует поражённые синусы.