Консультации / Офтальмология

Подготовка к операции

Здраствуйте! Меня интересует вопрос по поводу подготовке к операции по имплантации ИОЛ линз. У меня - 10, за сколько дней нужно отказаться от ношения контактных линз и перестать красить глаза? Мне советовали за 3 месяца, это действительно необходимо? Спасибо за внимание!
Здравствуйте! Отказаться от ношения мягких контактных линз желательно за неделю до проведения имплантации факичной интраокулярной линзы. Ограничения в использовании косметических средств рекомендованы за день до операции, так как необходимо проводить инстилляции (закапывания) глазных капель.