Консультации / Онкология

Увеличение лимфоузла

Добрый день! Мне 31 год. Примерно неделю назад заметила, что над правой ключицей появилось небольшое образование, округлое но неровное, поверхность не гладкая, приплюснутое, подвижное. Размер не большой примерно 1 см в диаметре. Не болит, но при некоторых движениях шеи ощущается. Чувствую себя хорошо, никаких других изменений нет в организме. Забеспокоилась потому что вычитала, что надключичные лимфоузлы вообще у здорового человека не должны прощупываться. Две недели назад проходила медкомиссию, делала рентген грудной клетки, никакой патологии невыявлено. Немного было повышено соэ 19. Месяц назад болела сильно ангиной, может в этом причина. Стоит ли вообще волноваться и идти на приём к онкологу? Или подождать динамики какой то?
Сделайте для начала УЗИ, оно покажет, изменена ли структура лимфоузла.