Консультации / Хирургия

Гематома

Здравствуйте.Ребенку 10 месяцев,в 4 месяца ребёнок ударился,и на месте удара на спине в области лопатки образовался синяк,через несколько дней на том месте стала шишка.Обращались к хирургу,сказал гематома,в течение 3х месяцев должна пройти.В то время гематома была шишкой,сейчас вроде мягче стало,вроде проходит,но очень медленно.И уже прошло 6 месяцев.Так бывает?Что нам делать?
Здравствуйте, гематома обычно рассасывается в течении 2-3 месяцев. Можно сделать УЗИ образования.