Консультации / Проктология

Хронический парапроктит при множественных других диагнозах

Добрый день! Имею в анамнезе множество различных диагнозов, затрудняющих лечение друг друга. Наблюдаюсь у врачей, получаю лечение, но хочу получить независимое мнение проктолога именно по описанию. У меня диагностированная подтвержденная болезнь крона в стадии ремиссии (было несколько обострений в течении последних пяти лет, дебют болезни восемь лет назад, но три года не могли диффиренцировать диагноз от няк). Есть геморрой несильный, не беспокоит, принимаю детралекс курсами. Острые анальные трещины бывают, залечиваются, некоторые из них довольно упорные, но все же. Употребляю слабительные типа "мукофальк", но не потому, что страдаю запорами, а потому что бывает диарея. Питаюсь преимущественно белковой пищей (нежирное мясо, курица, некрахмалистые овощи, яйца, морепродукты, крайне ограниченное количество злаковых изделий (преимущественно из льняной муки), т.К. Употребление углеводов очень ухудшает самочувствие. Вес низкий (172 рост, 49 вес). Давление низкое. Веду активный образ жизни. Практически не употребляю алкоголь, так как боюсь спровоцировать ухудшения. Имею нарушения имунной системы, которые не удается определить конкретным диагнозом вот уже в течении двадцати лет. Следствиями этого были бесконечные лимфадениты, клинические картины самых различных заболеваний и пр.. Вич отрицательна (регулярно сдаются анализы на рв, вич и пр.). Незадолго до проявления парапроктита был опоясывающий лишай с высыпаниями на верхней части ягодиц. Парапроктит практически безболезненен, без температуры, небольшая припухлость (2-4 мм в диаметре) в нескольких миллиметрах от ануса с небольшим подтеканием желтоватого прозрачного отделяемого при натуживании. При таком анамнезе, каким может быть лечение, что можно сделать с диетой, которая состоит практически только из белка и клетчатки, какого стула добиваться? Какие медикаменты применять? (Пользуюсь услугами врачей, но хочу альтернативного мнения, специалиста, который не получает от меня денег, извините).
Диета № 4 по Певзнеру. Мукофальк ,ферменты ,пробиотики - 3 раза в год. Противорецидивный курс буденофальк минимум 1 раз в год.Колоноскопия 1 раз в полгода с повторными биопсиями. Узи органов брюшной полости, копрограмма ,посев кала на дисбактериоз. Вам нужен "постоянный" гастроэнтеролог. Вот вам мой бесплатный совет специалиста,извините.