Консультации / Педиатрия

Ребенку 2 5 года периодически текут слюни

Ребенку 2,5 года, периодически текут слюни. Развитие нормальное, врожденных патологий нет, болезней тоже , от соски отучили, единственное из бутылки пьет чай. Из кружки умеет, но из бутылки нравится больше. Жалоб нет ни на что. Из-за чего могут течь слюни?
Добрый день! Причин может быть несколько - воспаление в носоглотке, нарушение работы пищеварительных органов, неврологическая проблема. Нужно все это обследовать, чтобы делать выводы. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна