Консультации / Стоматология

Режутся зубы ребенок 1 2 года

Добрый день, моему сыну 1год2месяца режутся четверки, третья неделя пошла. Ребенок беспокойный текут слюни ручьем периодически палец жует. Зубы полезли все четыре две нижние четверки уже прорезались, сверху десны набухшие. У ребенка насморк уже неделю, смотрел педиатр назначил лечение, но оно не помогает насморк то лучше то хуже, отделяемое - слизистое! Также Малыш периодически лезет пальцем в ушки, прям в дырку то в одно то в другое. Больше не беспокоит ничего. Сон не нарушен. Скажите может ли насморк и уши быть связаны с прорезыванием верхних четверок? К лор-врачу записались уже. стоматолог смотрел когда еще жалоб на насморк не было, паталогии не обнаружил. Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! При прорезывании зубов иммунитет падает,поэтому любые заболевания возможны.