Консультации / Гинекология

Выделения на фоне приема Трихопола

Здравствуйте. Узи у гинеколога показало признаки цервицита, лейкоциты шейки матки - 25-30. Понижен гормон прогестерон. Врач назначила пить трихопол 2 таблетки 2 раза в день и свечи трихопол одну на ночь, курс 10 дней. За неделю до этого по назначению врача начала прием циклодинона для облегчения симптомов дисменореи, однако в связи с появлением коричневых выделений перестала принимать через три дня. Выделения так и длились целую неделю, и с началом приема трихопола стали красного цвета и их количество немного увеличилось. Трихопол принимаю третий день. До начала менструаций еще неделя. Нормально ли данное явление и не нужно ли остановить прием таблеток и свечей? Заранее спасибо за ответ
Добрый день. Есть несколько причин подобных выделений. Но к сожалению, вы не предоставили мне результаты вашего обследования: УЗИ,мазки, посев и ПЦР. Поэтому я не смогу дать вам однозначный ответ. Полагаю, что необходимость лечения метронидзолом подразумевает одновременное лечение полового партнера. Поэтому вам следует еще раз обратиться к лечащему врачу для дообследования. Возможно, при проведении адекватного лечения вы избавилась от симптомов дисменореи.
Консультация врача гинеколога на тему «Выделения на фоне приема Трихопола» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 февраля 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.