Консультации / Гинекология

Спираль Мирена Задержка месячных на 3 месяца

Добрый день! проконсультируйте меня пожалуйста! Мне 33 года. 2 года назад после вторых родов я установила спираль Мирена. Сначала около 3 месяцев были периодически мажущие выделения. Потом каждый месяц были месячные, очень скудные в течении 5-7 дней. И вот уже 3 месяца месячные не приходят, вместо этого постоянно идут выделения белого цвета без запаха. Сделала узи, сдала анализы. По анализам, врач сказала, что все хорошо. По узи сказали, беременности нет, спираль стоит правильно, но есть киста (функциональная), и что надо повторить на 5 день месячных исследование... Но как повторить, месячных то нет? Могут ли месячные вообще пропасть при использовании Мирены? что делать в этом случае, оставлять спираль или удалять? И что делать с выделениями? Я уже пропивала курс трихопола, дифлюкана, пимафуцина... думая что это молочница.. Могут ли это быть гормональные выделения на фоне отсутствия месячных?
Здравствуйте! Это нормальное явление, это значит, что ваш организм адаптировался под действие гормональной спирали. Функциональная киста - это тоже нормальное явление, она сама уйдет, главное, что она не растет и вас никак не беспокоит. Если выделения не имели неприятного запаха, не было покраснения, зуда, жжения во влагалище, то не имело смысла принимать все эти препараты. Во время приема КОК или использования гормональной спирали молочные белые выделения без запаха - это норма. Вывод: вы здоровая женщина!