Консультации / Гинекология

Розовые выделения

здравствуйте.мне 25лет.последние месячные были 3.03.14.предохраняюсь таблетками гестадиол.пропила курс гестадиола и как обычно 7дневный перерыв но на второй день после того как я перестала пить таблетки у меня начались выделения похожие на месячные-красные.но не долго и не много.буквально пару часов а потом пошли светло розовые выделения и идут уже второй день.за неделю до месячных у меня началось сильное раздрожения я начала принимать трихопол 500мг 2раза в день и мазь клотримазол,раздрожение начало проходить но месячных пока нет.но болит низ живота и ломит переодически поясницу.грудь болела неделе 2до месячных пока не пошли эти выделения,и грудь перестала болеть.что это может быть.что мне делать?
Здравствуйте! На фоне приема контрацептивов месячные становятся более скудными, это нормальная реакция. Так как гормональные контрацептивы блокируют работу яичников и препятствуют нормальному вызреванию эндометрия (отсюда и контрацептивный эффект). А раз эндометрия мало, то и выделения меньше. Выделения эти и называются не менструации, а менструальноподобные выделения.