Консультации / Отоларингология

Киста это или что серьезнее

Здравствуйте! Помогите разобраться. Полгода беспокоили несильные боли и дискомфорт в области верхнечелюстной пазухи. Сделали рентген - затемнение с неровным контуром на медиальной стенке. Направили на кт по результату - уже киста с ровным контуром диаметром 0,7 мм на медиальной стенке. Подскажите может ли такая небольшая киста вызывать дискомфорт? Возможно ли что это злокачественное образование???
Киста указанных размеров дискомфорта причинять не должна. Злокачественное образование мало вероятно.