Консультации / Гинекология

Тест делала - отрицательно что это может быть сбой или что-то серье...

Здравствуйте подскажите пожалуйста, я по назначению врача принимала диана-35 6 месяцев, чтобы забеременеть на отмене, 6 апреля закончила пить таблетки, месячные прошли с 11 апреля по 15 апреля и все, их больше нет. Тест делала - отрицательно, что это может быть сбой или что-то серьезное?????
Восстановление месячных после отмены препарата может занимать несколько месяцев. Чаще всего первые месячные проходят через 35 дней после менструалоподобных выделений отмены. т.о месячных следовало ожидать 15-16 мая. Если же они не пришли не стоит расстраиваться. Яичникам нужно время, что бы восстановить выработку гормонов и соответственно время что бы "нарасти" эндометрию, отторжение которого и называется менструацией. Если месячные отсутствуют срок более 60 дней, необходимо сделать УЗИ матки для оценки состояния эндометрия и яичников. сейчас Вам показана витаминотерапия - принимайте поливитамины и витамин Е в дозе 400 мг в сутки. Удачи!