Консультации / Сексология

Мой парень не хочет половых контактов обосновывая это тем что он бережет свое здоровье

Здравствуйте доктор. Я девушка, мне 20 лет, моему постоянному партнеру 23. Недавно он вернулся из армии, и задал мне вопрос :"будешь ты любить меня, если мы не будем заниматься сексом". Я ответила, что ничего страшного, и чтобы он объяснил в чем дело. Он мне объяснил, что он хочет заниматься этим очень умеренно, раз в 2-3 недели. Поясняет это тем, что он тратит много энергии, после секса вялый и уставший, все падает из рук, что в сперме содержится много полезных для него веществ, которые он не хочет излить! Так же добавил, что мужчины раньше годами это не делали, и люди рождались красивыми и умными. Я это все поняла, но до армии секс у нас был частый, ему доставляло это удовольствие, а после...Он сказал:"мне понравилось воздерживаться". Проблема в том, что для меня 1 раз в 2 недели это очень мало, у меня темперамент бурный, и я боюсь что у нас начнутся проблемы. Что мне делать? Согласиться с его мнением и терпеть, или как его переубедить??? Он очень зацикленный и прямолинейный, никогда не отступает от задуманного ( два года уже не пьет и не курит)...Боюсь, что это все серьезно...Заранее благодарю за ваш ответ.
Здравствуйте. Слабость и прочее после секса - может быть проявлением нервно-эндокринного заболевания - гипоталамического синдрома, который со временем может значительно усилиться - и будут у парня большие проблемы. Так что первое - ему нужно обследоваться у невропатолога и у эндокринолога. Второе: парень имеет в виду семяизвержение - а Вы тут при чем? Договоритесь с ним, что 1 раз в 10 дней - сношение с семяизвержением, а еще 3 раза за эти же 10 дней - петтинг, то есть, он ласками доводит Вас до оргазма. Вы его - по его желанию, а он Вас - обязательно. И он сперму сбережен (хотя это и ерунда, но многие верят), и Вам разрядка. Удачи!
Спасибо большое , я приму ваши советы к сведению:)
Постарайтесь развести в стороны два разных понятия - любовь и секс. К сожалению, парень не одинок в том, чтобы по сексу судить о любви и наоборот. Скажите типа: я буду ЛЮБИТЬ тебя всегда и в любом виде, но мое ЗДОРОВЬЕ будет страдать от отсутствия секса, как твое ЗДОРОВЬЕ страдает от семяизвержений. Если и ТЫ меня любишь, давай попробуем обойти семяизвержение. И т.д. - все про любовь отдельно, а про здоровье - отдельно. Удачи!
Юрий Петрович, ваш совет мне очень помог. Мы смогли придти к консенсусу. Спасибо вам большое, за помощь и советы)