Консультации / Гинекология

Вместо месячных коричневые выделения

Здравствуйте, мне 19 лет, я живу половой жизнью где-то уже год или чуть меньше. месячные у меня не постоянные, не всегда идут в срок. последний раз шли 2.04. хотя я их ждала 20.03. сейчас вместо месячных уже 6 дней идут какие-то коричневые выделения. Но примерно недели 2-3 назад я выпила постинор. Раньше я тоже его принимала, но такого не было. делала тест на беременность, отрицательный. живот не болит, температуры нет, ничего не беспокоит. Просто странно почему коричневые выделения? раньше такого никогда не было. делала узи, говорят, что все хорошо, ни какой опухали, ни кисты, ни чего подобного нет. Тогда что это может быть? переживаю...
Добрый день. Постинор- средство экстренной контрацепции, применение которого часто приводит к гормональным нарушениям. После приема Постинора примерно через неделю появляется менструалоподобная реакция- это указывает на его положительный эффект. Однако при задержке менструации прежде всего необходимо исключить беременность. Сдайте кровь на б-ХГЧ – это наиболее информативный и достоверный маркер беременности. Подобные выделения могут быть при начавшемся самопроизвольном аборте, внематочной беременности, гормональных нарушениях. Обратитесь к гинекологу и пройдите повторно УЗИ. По результатам обследования врач определит дальнейшие мероприятия. Если у Вас появится кровотечение, боль в животе, слабость, срочно вызывайте бригаду Скорой Помощи.