Выделения вместо месячных

анонимно, женщина, 18 лет
Добрый день. Этот месяц у меня какой то странный, при овуляции сильно схватило живот, на следущий день было немного коричневых выделений, потом с 10 дпо появилась слабость, постоянно хотелось спать, то ела как слон, то вообще не ела ничего. За неделю до месячных опять появились светло коричневые выделения, через два дня закончились, вчера должны были появится месячные, с утра мазало коричневыми выделениями, но месячных до сих пор нет, только не сильные выделения, грудь болит, но не сильно, живот вурчит, поясница болит, но не как при месячных. Что это может быть?

Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день! Возможно, есть воспаление, киста, эндометрриоз.Следует пройти УЗИ малого таза, чтобы выявить причину. Если не исключена беременность, на 10-12 день от предполагаемого зачатия сдайте кровь на ХГЧ.