Консультации / Дерматология и косметология

След после герпеса

Здравствуйте, мне 21. Уже несколько лет меня мучает эта проблема. Раньше у меня была кошка, ну и я любила ее целовать и из за этого (как я думаю) у меня часто выскакивал герпес над губой. Кошка умерла, герпес больше не вылазит, но след остался в виде розового пятнышка.... Косметикой не пользуюсь..Масками тоже, думала может если лучше питаться то пройдет, но оно не проходит.. Как мне избавится от него? Могу выслать фото если нужно... Помогите пожалуйста, хочу быть красивой...
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Если герпетические высыпания беспокоили длительно в одном и том же месте, то часто встречаются поствоспалительные пятна. При появлении герпеса на губах, часто контур губ становится размытым, нечетким. В настоящее время применяйте корректирующие тональные средства - крема, пудры. Если хочется улучшить состояние кожи - можно выполнить химический пилинг, но в Вашем случае, результат сложно гарантировать. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова