Консультации / Отоларингология

Неврит слухового нерва после герпеса

Здравствуйте! 12 дней назад заболел. Первоначально симптомы ОРВИ, через 3 дня добавились высыпания на лице и руках, ещё через день перестало слышать правое ухо. То шум, то гудит. Кроме того,ощущение слабости и пошатывания. Лор на осмотре сказал,что ухо чистое и отправил на аудиометрию. Направили на госпитализацию в инфекционное. 6 дней уже капельницы ацикловир по 0.5 г 2 раза в день, 4 дня капают дексаметазон ,кроме того невролог 2 раза вколол дексаметазон местно под ухо. По рекомендации терапевта сам принимаю трентал 2 таб в день. На сегодняшний день симптомы герпеса практически прошли, улучшений с ухом нет. Подскажите,пожалуйста, есть ли какие-то более эффективные средства против неврита слухового нерва и что ещё посоветуете предпринять . Я музыкант,и для меня проблема слуха чревата потерей профессии. Спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Основой группой препаратов при лечении такой формы снижения слуха являются гормоны. Вам назначен дексаметазон, и это правильно. Следует понаблюдать за динамикой слуха, наверняка Вам повторят аудиометрию после лечения. Если терапия была начата вовремя (в первые двое суток после снижения слуха), то шансы вернуть пороги слуха к норме есть.